Equipe Técnica

Nome Titulação Área de conhecimento E-mail
Anália Carmem Silva de Almeida M.Sc. Socióloga e Eng. Florestal carmemsilva@ipa.br
Antero Correia de Araújo (**) B.Sc. Economista antero@ipa.br
Antônio Alves da Fonseca (**) M.Sc. Engenheiro agrônomo fonseca@ipa.br
Carmo Braz da Silva (**) B.Sc. Veterinário carmob@ipa.br
Dijair Alves (**) B.Sc. Engenheiro agrônomo dijair@ipa.br
Genil Gomes da Silva (**) B.Sc. Engenheiro agrônomo genil@ipa.br
Gilvan Pais de Lima Junior(**) M.Sc. Engenheiro de Pesca gilvanlira@ipa.br
Giuberto Lima Ramos (**) B.Sc. Engenheiro agrônomo giuberto@ipa.br
Hildeberto Rodrigues da Silva M.Sc. Engenheiro agrônomo hildeberto@ipa.br
João Maurício B. Ferreira (**) B.Sc. Veterinário jmauricio@ipa.br
José Arruda Ferreira (**) B.Sc. Engenheiro agrônomo jferreira@ipa.br
José Walter de Barros Cruz (**) M.Sc. Veterinário walter@ipa.br
Luiz Alberto Cézar D. de Oliveira (**) B.Sc. Veterinário loliveira@ipa.br
Manoel Filgueiras de Oliveira (**) B.Sc. Zootecnista filgueiras@ipa.br
Minúcio Monteiro Filho (**) B.Sc. Engenheiro agrônomo minucio@ipa.br
Neritônio Andrade de Araújo (**) B.Sc. Engenheiro agrônomo neritonio@ipa.br
Raimundo Rodrigues da Silva Filho (**) B.Sc. Engenheiro agrônomo rrodrigues@ipa.br
Rinaldo José Epifani Miranda (**) B.Sc. Zootecnista miranda@ipa.br
Roberval Bezerra Santos (**) M.Sc. Engenheiro agrônomo roberval@ipa.br
Urias de Menezes Feitosa (**) B.Sc. Engenheiro agrônomo urias@ipa.br
Zaldo Ataíde de Lima(**) B.Sc. Engenheiro agrônomo zaldo@ipa.br

 

(*) Em pós-graduação
(**) A disposição do IPA
(***) A disposição de outros órgãos